Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности

Рейтинг коттеджных поселков Тюмени

Рейтинг коттеджных поселков Тюмени

Топ 10 заветных мест для комфортного загородного проживания

Если вы читаете этот текст, значит, вы уже давно присматриваетесь к загородной недвижимости. А может быть, только задумываетесь о собственном доме с камином, вдали от городской суеты. Мечтаете об огромной гостиной, о красивой беседке во дворе, где летом можно будет готовить сочный шашлык, а зимой во дворе можно сделать огромную горку для своих детей... Да мало ли что можно придумать!

А где именно воплотить свои мечты в жизнь - подскажем мы, специалисты агентства недвижимости «СОВА». Обратитесь к нам и в вашем распоряжении будет вся база частных домов и земельных участков Тюмени и пригорода, которая ежечасно пополняется. Определите свои пожелания - удаленность от города, близость водоёма, лес в двух шагах или что-то еще, важное для вашей семьи. И наши риэлторы подберут все возможные варианты, организуют просмотр на транспорте агентства, бесплатно оформят ипотеку на загородную недвижимость на очень выгодных условиях от наших банков-партнеров, помогут использовать материнский капитал и другие государственные субсидии.

Опираясь на опыт продаж загородной недвижимости наши риэлторы составили рейтинг наиболее популярных объектов. Возможно, именно он поможет вам сделать выбор в пользу определённого загородного поселка.

1-е место. Коттеджи на озере Цимлянское.

Его смело можно назвать самым престижным коттеджным районом Тюмени. Он располагается в 6,5 км (20 минутах на машине) к западу от центра города. На территории района - малоэтажные многоквартирные жилые дома, таунхаусы и коттеджи. По общему устоявшемуся мнению, жить здесь считается престижно, комфортно, экологично. Район активно застраивается и развивается: есть магазины, 2 детских сада, спортивные центры и др. объекты инфраструктуры. На Цимлянском озере весело отдыхать и зимой, и летом. Рядом есть грибные и ягодные места. Ввиду того что поселок довольно большой, предложений по продаже на нашем сайте достаточно для выбора.

2-е место. дома в Патрушева / Ожогино - загородный город

Патрушева – одна из самых старых деревень в пригороде Тюмени и в то же время, это один из самых развитых, экологичных и престижных районов с частным домостроением. Район застройки отличается развитой инфраструктурой: детсад, различные предприятия, рестораны, гостиницы, центры косметологии, многочисленные магазины, аптеки, есть известные в области объекты - Тюменская областная клиническая больница, МСЧ «Нефтяник», Федеральный центр нейрохирургии. Летом открывается аквапарк. Это настоящий оазис со всеми возможными благами цивилизации. Список предложений достаточный для выбора

3-е место. Дербыши / Московский дворик - почти по автобану в центр!

Начнем с Московского дворика. Это поселок, расположенный не в Москве, а на 3-ем километре Московского тракта г.Тюмени. Его отличает удобная транспортная развязка, современный архитектурный дизайн коттеджей, а еще - высокий статус жильцов (согласно заявлению застройщиков и ценам на недвижимость). Минимальный размер участка возле дома – 15 соток. Высокий уровень комфорта (все необходимые коммуникации, помещения для отдыха на придомовой территории – сауна, бассейн, бильярдная и др.) сочетается с экологичностью. Из природных красот – березовая роща.
В 500 метрах от Московского тракта рядом с кольцевой объездной дорогой, с Дударевским бором расположился коттеджный поселок Дербыши. Его особенность - современная инфраструктура, просторные красивые улицы, развитые коммуникации. На территории – школа, много магазинчиков. Во дворах домов растут яблони, сливы. Прописка районная - можно сэкономить на страховке для авто. Предложений на продажу достаточно, из-за того что район довольно большой.

4-е место. Комарово - идеальный вариант для среднего класса

Жить в поселке с самым известным названием советских времен – Комарово и не «недельку», а всегда, это ли не сказка, которая может стать реальностью? Ведь у него не только название чудесное. Находится он на Червишевском тракте, сочетает в себе все преимущества городского комфорта, экологичность загородной жизни. Проблем с парковкой здесь точно не будет. Дороги хорошо освещены по ночам, асфальтированы. Есть все централизованные коммуникации. Для мам и пап будет очень важным наличие в поселке школы, детского сада, площадок для спорта и отдыха. Площадь большинства участков - 10 соток. Есть красивый лес, а возле домов посажены деревья и кустарники.
Варианты в Комарово - всегда востребованы.

5-е место. "Березняки" - красивое название соответствует району

Коттедж в п. Березняки — это верный выбор для тех, кто хочет жить на природе, но в нескольких минутах от города. Это район с отличной транспортной развязкой — добраться из центра города без пробок можно как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. Дома поселка возведены в окружении березовой рощи. В нем есть все необходимое для качественной жизни, здорового полноценного отдыха. Коттеджи в Березняках

6-е место. Метелева / Воронина - всего один светофор и вы в городе!

Коренные тюменцы наверняка хоть раз в жизни бывали на Воронинских горках — уникальных зимних аттракционах, что находятся рядом с д. Метелево и Воронина. А значит, они проезжали мимо роскошных коттеджей в этих населенных пунктах. Как там красиво! И инфраструктура очень развита: есть детский сад, школы, спортивные комплексы, продуктовые магазины, рестораны, офисные здания. Рядом — лес, река Тура. И транспортная развязка идеальна — ходят автобусы каждые 10 минут, до центра города можно добраться легко и без пробок.

7-е место. ТЭЦ — 2 / Суходолье - коттеджи в городе

Эти два района: Суходолье и ТЭЦ-2 — расположились в районе между ул. Широтной и Объездной дорогой. Здесь рядом с высотками активно ведется строительство новых коттеджей. Это активно развивающаяся территория города. В расположенных рядом микрорайонах - Восточный и Восточный-2 есть школы, детские сады, больницы, торговые центры, центры отдыха, автосалоны, АЗС, аптеки, детские развивающие центры, в общем все то, что необходимо для комфортной семейной жизни. Выбор коттеджей и домов в Суходолье.

8-е место. Район улицы Калинина - частная собственность в городе, и этим сказано все!

Хотите жить в городе, но в собственном доме? И это желание осуществимо! Коттеджи в районе ул. Калинина — самый идеальный вариант. Здесь представлено очень много частных домов, каждый из которых построен с душой, и у каждого - своя изюминка.
Все комфортные составляющие городской квартиры - в отдельном доме (газ, электричество, водопровод). Также вы становитесь обладателем преимуществ городской жизни: рядом многочисленные магазины, медицинские центры, школы, детские сады, торговые центры, спортивные комплексы, развлекательные центры. Но при этом у вас во дворе — баня, гараж, собственная мангальная, удобная беседка... Выбираете дизайн, планировку дома, определяетесь по цене — и покупаете. Что может быть проще?

9-е место. Быкова / Зайкова - городское село

Быкова и Зайкова — эти две деревни расположились в черте Тюмени но в обособленном районе, тихом и спокойном, район не является престижным и элитным, и это является его плюсом, при этом здесь очень много достопримечательностей для веселого и полезного отдыха всей семьей. К этому располагают - озеро Кривое, река Ключи, красивый лес, каждое лето одаривающий своих гостей ягодами, грибами, яркими луговыми цветами. А зимой здесь здорово кататься на лыжах, на коньках, конструировать снежные замки и горки. Дома в д. Быкова и д. Зайкова отличаются индивидуальным дизайном. Выбираете, покупаете и наслаждаетесь жизнью на природе рядом с городом!

10-е место. Коттеджи на Мысу - качественно и с размахом

Еще 5 лет назад по общему сложившемуся стереотипу казалось, что жить на Мысу — значит жить на отшибе, вдали от цивилизации. Ан нет, все меняется. И Москва не сразу строилась. Сегодня Мыс — одно из самых привлекательных мест для жизни. Здесь удачно сочетаются современные многоквартирные дома с частным сектором. Красивая природа, качественные жилые постройки, развитая инфраструктура, сравнительно доступные цены — вот что отличает недвижимость на мысу. Кстати, совсем недавно в поселке открылся уникальный ТРЦ «Сити Молл», объединивший более 160 магазинов, фитнес-центр с бассейном, парк развлечений с семейным уклоном и др. Район активно застраивается и становится центром активной городской жизни.
Отличием коттеджей на мысу, является то что из-за ранее невысокой стоимости земли тут были построены очень шикарные коттеджи. Часть которых также представлена на нашем сайте - вот они!


Примечание: данный рейтинг не является официальной информацией, поскольку это исключительно результат анализа наших специалистов по недвижимости и предпочтения посетителей нашего сайта.

Ваш город Москва?