Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности

Махинации с материнским капиталом

Махинации с материнским капиталом

Приобретение недвижимости — ответственное мероприятие, связанное с серьезными рисками. Крупные суммы — приманка для аферистов. Чтобы не потерять свои деньги, нужно хорошо ориентироваться в сфере недвижимости, знать юридическую сторону вопроса. Лучше всего, конечно, обратиться к грамотному специалисту, который сможет проверить надежность продавца и "товара". На что обязательно нужно обратить внимание при покупке недвижимости?

Использовался ли материнский капитал при покупке жилья хозяевами?

1. По закону, такая недвижимость в обязательном порядке оформляется в общую собственность не только родителей, но и детей, при этом указываются размеры долей. Однако это правило далеко не всегда соблюдается. Почему?

Во-первых, точную долю не всегда возможно выделить.

Во-вторых, некоторые собственники умышленно стараются не обременять свои квартиры правами несовершеннолетних. 

2. К сожалению, такие случаи встречаются регулярно, поскольку в России отсутствует эффективная система контроля за выполнением этой обязанности собственников.

3. Чем грозит нарушение? В дальнейшем сделка может быть оспорена и вы потеряете жилье.

Агентство недвижимости "СОВА" заботится о вашей безопасности. Наши специалисты проверят объект недвижимости на каждом этапе сделки, и Вы будете уверены в "чистоте"" приобретаемого жилья.

Ваш город Москва?