Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности

Покупка новостройки с помощью агентства – в чем выгода?

Покупка новостройки с помощью агентства – в чем выгода?

Решая купить квартиру в строящемся доме или новеньком ЖК, мы всегда оказываемся перед выбором: приобрести жилье самостоятельно или обратиться в агентство недвижимости.
Какой из этих вариантов безопаснее, выгоднее и можно ли вообще сэкономить, особенно в период пандемии и условий самоизоляции? Подготовили экспертное мнение от Сергея Круски, специалиста по продаже недвижимости АН «СОВА»:


«Первое, с чем сталкивается покупатель в решении приобрести жилье, – это поиск. Казалось бы, если есть интернет под рукой, то можно найти все, что угодно. Но это не совсем так. Рынок новостроек растет с каждым днем, предлагая нам квартиры на любой вкус и кошелек, факт. Но, чтобы определиться с выбором, хочется посмотреть как можно больше вариантов. Самостоятельный подбор может быть не таким эффективным и простым, как нам хотелось бы. Не вспомнить название жилого комплекса или попросту не найти нужного, потратив уйму времени, – обычная практика.
В этом случае удобнее обратиться за помощью к агенту по недвижимости. Во-первых, потому, что он подбирает варианты квартир, отвечающие именно вашим запросам. А во-вторых, проконсультирует, какой вариант будет наиболее оптимальным, расскажет о всех нюансах, преимуществах и недостатках. В условиях, когда вокруг все остановилось, наши агенты проводят онлайн-показы любых объектов, подробно рассказывают об особенностях, отвечают на волнующие вопросы, которых, конечно, сейчас гораздо больше, чем при просмотре квартиры вживую.

Второй момент, который доставляет покупателям немало головной боли и хлопот, – это оформление. Не столько сложный вопрос, сколько ответственный и долгий. Сбор необходимого пакета документов, подача заявки на ипотеку, страхование, реализация сертификатов (маткапитала и т.д.) может утомить кого угодно, заставив потратить не только массу драгоценного времени, но, зачастую, и нервов.
При обращении в агентство вы отдаете все эти вопросы одному специалисту. Он решает юридические и организационные моменты, проверяет документацию, минимизирует возможные сложности, проводит сделку. Как бы ни происходила покупка – лично или удаленно, – агент выступает на вашей стороне и лично заинтересован в том, чтобы и в процессе сделки, и в будущем с квартирой не возникло трудностей.
К слову, в данный момент все процессы сделки у нас не отменяются – мы продолжаем привычную работу, но теперь в онлайн-формате: консультируем, оформляем документы, проводим сделку. Главное – это бесплатно. Даже в таких обстоятельствах мы помогаем людям дистанционно купить свое жилье, и наши клиенты уже успели оценить удобство такого подхода. Думаю, это большой шаг вперед в предоставлении услуг.

Третий момент – это возможные риски. Как бы государство не помогало уберечься от недобросовестных застройщиков, при самостоятельной покупке всегда есть шанс купить жилье в долгострое или у компании с сомнительной репутацией.
С агентством эти шансы минимальны, потому как ни одно уважающее себя агентство не возьмется работать с ненадежными партнерами и не подставит под удар свою репутацию. Кроме того, агентство проводит юридическую экспертизу новостройки и проверяет документы на соответствие действующим правовым нормам. Самостоятельно это сделать затруднительно, а в нынешних обстоятельствах еще и очень долго. К тому же, сейчас участились случаи мошенничества: вам предлагают квартиру по привлекательной цене и с большой скидкой, а в итоге вы остаетесь без денег и без жилья. С агентством такого 100% не произойдет.

И последний момент, пожалуй, самый актуальный для покупателя, – это выгода. Бытует мнение, что приобретать жилье в новостройке через агентство гораздо дороже. Это неправда! Цены на одни и те же квартиры у застройщика и у агентства одинаковые. Более того, застройщикам зачастую выгоднее продать через агентство, потому как для покупателя это удобнее, все оформляется в одном месте и при минимальных передвижениях. Поэтому, они предоставляют агентствам бонусы и преференции для покупателя. Таким образом, вы получаете и выгоду, и сервис в одном месте».

Подытожим.
Покупать новостройку с помощью агентства недвижимости – не только более выгодный, но еще и более удобный вариант. Обращаясь в агентство недвижимости «СОВА», вы не просто становитесь счастливым обладателем собственного жилья, а еще получаете полный комплекс услуг и качественный сервис бесплатно.
Наши специалисты позаботятся о том, чтобы вы остались довольны.


Ждем ваших звонков

Ваш город Москва?